您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
云路街川行天下汤里吃出虫子
来信人:4**|来信时间:2017-09-11 09:19:16|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:2018

领导您好: 9月10日中午我们一行8人来到云路街川行天下吃饭,点了8个菜,其中一份是标价89元的松菇鲜肉汤,吃了几口发现汤里有一个虫子,顿时胃口全无.立刻找老板,老板讲是飞虫,给我们这份菜打个折.当时我拍了照片和视频已做证据.结账时我是用美团结账的,美团上面是满100减10元,总共是482元,美团付款减了40,付了442.付完才发现之前发现虫子的汤并没有免单,也没打折.找老板理论,老板说美团打了折,送一瓶牛奶给我们.我们不同意,如果这盆汤没有虫,美团付款仍然是减40元,这盆汤有虫子那这个折扣就没有.老板的说辞我不接受,川行天下违反了《中华人民共和国食品安全法〉第85条规定,我希望按照《中华人民共和国食品安全法》第一百八十四条规定进行赔偿,赔偿的金额不足一千元的,为一千元。

回复时间:2017-09-13 08:47:52回复单位:市食品药品监督管理局回复

网友您好,您的投诉已受理。根据属地监管原则,转至裕安区食品药品监督管理局办理,联系电话:0564-3311286。

感谢您对食品药品监管工作的关注和支持!

版权所有:六安市食品药品监督管理局
通信地址:六安市梅山北路三里桥 联系电话: 0564-3338690
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000060 皖公网安备 34150102000140号