您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
食用农产品和生产许可问题。
来信人:w**|来信时间:2018-04-27 22:21:52|处理情况:[已办结]|问题类别:咨询求助|浏览:2408

您好,我想请问,生山药粉,生茯苓粉,生姜粉是否属于食用农产品?生产加工出生山药粉,生茯苓粉,生姜粉,是否需要生产许可证?

回复时间:2018-04-28 16:07:39回复单位:市食品药品监督管理局回复

网友您好,生产加工生山药粉,生茯苓粉,生姜粉属农产品加工,需要办理食品生产许可证。

感谢您对食品药品监管工作的关注和支持!

版权所有:六安市食品药品监督管理局
通信地址:六安市长安南路市气象局南侧食品药品检验中心楼
联系电话:0564-5136009 12331(投诉举报)
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000060 皖公网安备 34150102000140号