您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
关于小作坊问题
来信人:u**|来信时间:2018-05-19 15:06:50|处理情况:[已办结]|问题类别:咨询求助|浏览:3207

第一个问题,小作坊证件舒城现在还是不能办理,已经持续问了一个月,总是说具体操作没下来!!!!一个字拖!!!!从开年就在问一直没音讯!!! 第二个问题,可以包装网络销售吗!是不是属于预包装产品了 第三个问题,有食品经营证的可以售卖小作坊的产品吗!

回复时间:2018-05-21 10:55:18回复单位:市食品药品监督管理局回复

网友您好,现就您咨询的问题答复如下:

1.舒城县已于2018年开始办理食品生产加工小作坊登记证,只是高风险产品缓办。

2.食品生产小作坊产品如果包装且符合GB7718规定的都属于预包装食品,可以在网上销售。

3.有食品经营许可证的可以售卖预包装小作坊食品。

感谢您对食品药品监管工作的关注和支持!

版权所有:六安市食品药品监督管理局
通信地址:六安市长安南路市气象局南侧食品药品检验中心楼
联系电话:0564-5136009 12331(投诉举报)
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000060 皖公网安备 34150102000140号