您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
绿篮子超市南山郡店蔬菜不新鲜
来信人:z**|来信时间:2018-06-16 20:02:28|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:1020

绿篮子超市南山郡店,上市青椒不新鲜,正常新鲜蔬菜展位的青椒几乎都是烂的软的,只是偶尔上新鲜的,但大部分时间都是烂的,特别是平菇,就没有新鲜的时候,买回去根本不能吃。

回复时间:2018-06-22 15:29:33回复单位:市食品药品监督管理局回复

网友您好,根据属地监管原则,我局在第一时间将您反映的问题转至金安区市场监管局办理。金安区局迅即对该超市开展执法检查,确实存在少量青椒品质不够新鲜处理不及时。对此,检查人员已责令超市立即整改,同时将加强对超市的监管检查,切实维护食品消费安全。

如您发现食品药品质量问题,请拨打12331进行举报投诉。感谢您对食品安全监管工作的关注和支持!

版权所有:六安市食品药品监督管理局
通信地址:六安市梅山北路三里桥 联系电话: 0564-3338690 12331(投诉举报)
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000060 皖公网安备 34150102000140号