您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
六安绿篮子超市南山郡店菜不新鲜
来信人:z**|来信时间:2018-06-20 15:59:11|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:2107

今天中午买的六安大白干,回家做好之后,吃了一下,酸的厉害,不能吃,全倒了。住在这附近的居民就想图个买菜方便,结果倒好,买了好几次都是不能吃的菜,上次的青椒,平菇,腐竹,玉米,全是不新鲜的,不能吃的菜你还摆上卖干什么。

回复时间:2018-06-22 15:29:53回复单位:市食品药品监督管理局回复

网友您好,根据属地监管原则,我局在第一时间将您反映的问题转至金安区市场监管局办理。金安区局迅即对该超市开展执法检查,确实存在少量青椒品质不够新鲜处理不及时。对此,检查人员已责令超市立即整改,同时将加强对超市的监管检查,切实维护食品消费安全。

如您发现食品药品质量问题,请拨打12331进行举报投诉。感谢您对食品安全监管工作的关注和支持!

版权所有:六安市食品药品监督管理局
通信地址:六安市长安南路市气象局南侧食品药品检验中心楼
联系电话:0564-5136009 12331(投诉举报)
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000060 皖公网安备 34150102000140号