您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
饭馆米饭吃到头发竟被答复很正常?
来信人:d**|来信时间:2018-08-11 20:21:41|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:1108

2018年8月11日晚间七点四十分左右,本人在六安市解放北路解放南路靠近六安火车站附近的杜府家宴酒店大厅餐桌吃饭,所点米饭中吃出一根长度约2.5厘米左右头发(已拍照取证),本人找身穿白色短袖上衣黑色短裙工作装服务人员(目测为大堂经理)反映情况,该服务人员竟答复:“在饭店吃饭吃到头发不是很正常的事情吗?”。该情况的出现不仅是是饭店食品安全品质和服务人员业务素质问题,更是该酒店食品安全意识问题。本人在该酒店用餐后已经出现胃胀腹泻等不良情况,因该症状无法与酒店食品安全质量问题存在直接因果关系,且取证困难,维权难度极大。望食药监以食品安全无小事,群众利益无小事的原则,要把该酒店和相关服务业食品安全质量关,避免大面积出现严重群众生体健康遭受黑心商家不法侵害事件,质量关易把,意识关难把,盼贵部门回复。

回复时间:2018-08-13 17:16:34回复单位:市食品药品监督管理局回复

网友您好,根据属地监管原则,您的投诉已转至裕安区食品药品监管局办理,电话:3311286。

当您发现食品药品安全问题,请拨打12331进行投诉举报。感谢您对食品药品监管工作的关注和支持!

版权所有:六安市食品药品监督管理局
通信地址:六安市长安南路市气象局南侧食品药品检验中心楼
联系电话:0564-5136009 12331(投诉举报)
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000060 皖公网安备 34150102000140号