您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
投诉不安全食品
来信人:m**|来信时间:2018-10-19 10:39:15|处理情况:[已办结]|问题类别:咨询求助|浏览:643

于2018年10月14日, 订单号:233727406559618721 在淘宝店铺"宝康科技”购买“破壁孢子粉”共计3 件,总价值 480 元整。公司名称:安徽省金寨县宝康生物科技有限公司 公司注册地址 :安徽省六 安市金寨县关庙乡胭脂村 联系电话: 13665606531 收到货后发现,商家销售的破壁灵芝孢子粉没有 保健食品的标志和药品的证号,破壁的灵芝孢子粉不能当做初级农产品,食用农产品,普通食品。只可 以当做保健食品和药品的原材料。根据《中华人民共和国食品安全法》第148条 违反本法规定,造成人 身、财产或者其他损害的,依法承担赔偿责任。生产不符合食品安全标准的食品或者销售明知是不符合 食品安全标准的食品,消费者除要求赔偿损失外,还可以向生产者或者销售者要求支付价款十倍的赔偿 金。 多次与商家沟通无果,特此投诉,希望贵局给予受理,并按《食安法》依法维权,给予退一赔,如 商家拒绝调节,此投诉转为举报,处理结果要求书面回复。 (执法人员需要相关证据请联系我,愿意配合)

回复时间:2018-10-25 17:15:43回复单位:市食品药品监督管理局回复

网友您好,您的投诉已转至金寨县市场监督管理局办理,联系方式:0564-7067115。

感谢您对食品药品监管工作的关注和支持!

版权所有:六安市食品药品监督管理局
通信地址:六安市长安南路市气象局南侧食品药品检验中心楼
联系电话:0564-5136009 12331(投诉举报)
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000060 皖公网安备 34150102000140号